Тепло души

228 публикаций 4 закладки
Сортировка

Осень это плед и свечи,
С книгою любимой вечер.
Чай с малиновым вареньем,
Запах свежего печенья.

Кот пушистый на коленях,
Танец искр на поленьях.
Это аромат корицы,
Шарфик вяжущие спицы.

Шорох листьев под ногами,
Хризантемы огоньками
Разноцветного салюта.
Осень — время для уюта.

Опубликовала  пиктограмма женщиныvottak and co  17 сен 2018

Где -то музыка звучит!

Где-то музыка звучит! Да так заманчиво!
Разбросала ноты грусть, но жизнь обманчива,
Текст доносится с небес, а ты счастливая!
Не грусти, ты без любви легкоранимая.
До мечты рукой достать, лети без устали,
Сохрани тепло души, живи ты чувствами,
Но собрались мысли в ком, лицо за маскою.
Улыбаюсь я с трудом, мечта с окраскою.
И мне хочется забыть про боль душевную…
И мне хочется любви да ежедневную…

Где-то музыка звучит и так заманчиво,
Мне бы ноты разбросать на жизнь удачливо…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  07 янв 2017

Ей показалось, свет в окне погас...

Ей показалось, свет в окне погас
И замер вечер на печальной ноте,
Когда сказал он: — счастье не для нас,
Я всё равно б ушёл, в конечном счёте.
Ты так мила и дом твой тоже мил…
Но, понимаешь, в том-то всё и дело,
Что не тебя я, кажется, любил,
А то, как ты меня любить умела.
Но я обычен и не так хорош.
И мне приелась преданность собачья,
С какой меня ты каждый вечер ждёшь,
Застыв в окне печально, не иначе!
И неизменный ужин при свечах,
И голос твой — надломленный и томный,

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛев Иовлев  19 апр 2017

Тепло руки, доверие без края,
Беседа льётся, как река живая.
Тепло сердец и взгляда глубина,
И на душе покой и тишина.
Нет лучше ничего, чем радость встречи.
За разговором ночь сменяет вечер.
Душа до поднебесья улетает,
И радость всю меня переполняет.
Спасибо тем друзьям, что в жизни есть.
Пусть будет встреч у нас не перечесть!

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Солнцева  25 авг 2019
Нежность становится еще тоньше и тоньше, когда душа в разлуке с любимым человеком.
Будто небесное касание сплетает
венок из всех разлук, сияющей линией соединяет взгляды, касание рук, объятия и теплые слова, которые становятся тихой единой музыкой счастья.
И эта легкая, тонкая ее волна обжигает душу и сердце.
Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  27 окт 2025

Чашка кофе, ломтик солнца

Тепла в дом вам , люди

Чашка кофе, ломтик солнца,
Лучиком проник в оконце,
Новый день пришёл опять,
Проживи его на «пять».
Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  22 апр 2026

Не бойтесь исчезать с горизонта.
Те, кому вы дарили тепло, придут встречать рассвет.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  02 апр 2015

«И если мой огонь погас, Жалейте не меня, А тех, сидевших столько раз, У моего огня.»

Мам, ты знаешь, теперь не верю,
Что хорошее в каждом есть,
Мне встречались мерзавцы, звери,
Потерявшие вовсе честь,
Пустословы и приживалы,
Равнодушные хвастуны,
Вечно лгущие даже в малом,
Не несущие груз вины.
Я была, мам, была открытой
И делилась своим теплом,
А взамен ничего — забыто,
Да и Бог с ним, в душе надлом.
Мне самой не хватает света,
Весь растратила на других,
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  30 мая 2026

Каждый человек любит по-своему, и чем больше теплоты и света в душе — тем нежнее и продолжительнее чувства.

https://aphorism.ru/comments/fu1a34gr2o.html

© Eugene Ryabyi 2891
Опубликовал  пиктограмма мужчиныEugene Ryabyi  19 апр 2020

Я ещё не устала жить....

Я ещё не устала жить! Удивляться и верить в чудо.
Улыбаться уловкам лжи и друзей находить повсюду.
Не устала дарить тепло, далеко не святому люду.
Понимая: добро и зло — вечно были и вечно будут!
Но, добавить чуть-чуть добра я старалась, не уставая.
И фортуна была щедра, и беда миновала злая.
Хоть сложны виражи судьбы, день встречаю я песней звонкой.
Я ещё не устала быть (пусть в душе), озорной девчонкой!

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  13 янв 2018